Духовенство

Настоятель подворья — иеромонах Сергий (Филиппов Юрий Владимирович)

ieromonah_Sergij_Filippov_


Родился 25 июня 1984 г.

День тезоименитства — 8 октября, прп. Сергий Радонежский.

Закончил Сретенскую духовную семинарию (2006 г.), Московскую духовную академию (2009 г.).

В Новоспасский ставропигиальный монастырь поступил в 2011 г.

Постриг в иночество состоялся в 2010 г. в Сретенском ставропигиальном монастыре,

в монашество — 16 сентября 2011 г. в Новоспасском монастыре

Рукоположен во иеродиакона 3 июня 2010 г.; во иеромонаха — 18 сентября 2011 г.

С 10 января 2014 г. несет послушание настоятеля подворья.